10:27

Калининградка пыталась продать автомобиль, чтобы его не изъяли приставы

  1. Новости
В Калининграде владелица залогового автомобиля Hyundai i30 2013 года выпуска задолжала ООО "Русфинанс Банк" крупную сумму денег, отдавать которую не собиралась. Чтобы банк за долги на забрал её автомобиль, она выставила машину на продажу через один из автомагазинов, сообщают в пресс-службе управления Федеральной службы судебных приставов.
 
Таким образом женщина надеялась обмануть банк, владельца автомагазина и, соответственно, будущего покупателя. Вырученные от продажи деньги (около 569 тыс. рублей) калининградка собиралась присвоить себе.
 
Однако она не успела провернуть свою аферу. Приставы нашли автомобиль, арестовали его и передали на ответственное хранение представителю взыскателя ООО "Русфинанс Банк", тем самым предотвратив незаконную продажу залогового имущества без согласия залогодержателя.
 
Машину на эвакуаторе отправили из автомагазина к взыскателю, а судебные приставы не только предотвратили попытку совершения преступления, но и обезопасили добросовестного покупателя, который мог по незнанию приобрести юридически "нечистый" автомобиль.