13:04

70 тысяч рублей и выше: HeadHunter назвал ТОП самых оплачиваемых вакансий в Калининграде

  1. Новости
Служба исследований HeadHunter озвучила ТОП самых оплачиваемых вакансий в  Калининграде. В целом количество вакансий в начале 2016 года увеличилось на 71% (в сравнении с январем 2015-го). Наиболее востребованные сферы у работодателей — "Продажи" (31%), "Банки, инвестиции, лизинг" (15%), а также "Маркетинг, реклама, PR", "ИТ, телеком" и "Административный персонал" (по 13%). 
 
Самой высокооплачиваемой в Калининградской области стала должность начальника отдела электронной коммерции с зарплатой от 100 000 рублей в месяц. Количество резюме в январе увеличилось на 32%. Специалисты отмечают, что по-прежнему в регионе наблюдается дефицит кадров. Наибольший прирост резюме в январе наблюдается по таким специализациям, как "Административный персонал", "Консультирование", "Рабочий персонал", комментирует руководитель пресс-службы  HeadHunter СЗФО Екатерина Скляренко.
 
При этом средняя предлагаемая в вакансиях зарплата в январе в Калининградской области составила 30 тыс. рублей. Это соответствует зарплате по итогам 2015 года.
 
В ТОП самых высокооплачиваемых вакансий за январь 2016 года в Калининградской области вошли: начальник отдела электронной коммерции — от 100 тысяч, консультант по внедрению ERP-систем — от 100 тысяч, заместитель директора по продажам — также от 100 тысяч, PHP developer, Middle/Senior (специалист, занимающийся разработкой и программированием) — от 80 тысяч, администратор баз данных — от 70 тысяч рублей.