21:25

Федеральные власти не видят особых межнациональных угроз в Калининградской области

  1. Новости
Федеральные власти не видят особых межнациональных угроз в Калининградской области. Как сообщили в пресс-службе регионального правительства, в понедельник, 8 февраля, прошла рабочая встреча губернатора Николая Цуканова и руководителя Федерального агентства по делам национальностей Игоря Баринова, прибывшего с рабочим визитом в регион.
 
На встрече обсуждались вопросы взаимодействия в сфере реализации государственной национальной политики. Цуканов подчеркнул, что в Калининградской области проживают представители более 130 национальностей. "За всю историю области у нас не было ни одного конфликта на межнациональной или межконфессиональной почве", – отметил глава региона.
 
"Социология показывает, что особых угроз в Калининградской области мы не видим. Но надо быть готовым к новым вызовам времени. Исполнительной власти, некоммерческим организациям, национально-культурным автономиям, диаспорам необходимо находить компромиссы, и даже острые вопросы решать без ущерба для Калининградской области. Федеральное агентство, со своей стороны, будет всячески помогать сохранять стабильность и спокойствие в регионе", - сказал Игорь Баринов.