21:05

Калининградские школьники завоевали восемь наград на всероссийском конкурсе

  1. Новости
Калининградские школьники приняли участие во всероссийском конкурсе конкурса научно-исследовательских работ учащихся общеобразовательных учреждений имени Д.И. Менделеева. Как сообщили в пресс-службе регионального правительства, школьники из Калининграда завоевали пять золотых и три серебряные медали. 
 
Около 500 школьников России получили приглашение на финал конкурса, в том числе 25 учеников из 14 калининградских школ. 5 февраля прошел финал. Работы школьников региона, победителей открытой ученической научно-практической конференции "Поиск и творчество", были представлены на семи секциях итоговой конференции Всероссийского конкурса.
 
Членами жюри были представители химического факультета Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова, Российского химико-технологического университета, Московского государственного областного университета, Московского физико-технического института, Российского химического общества имени Менделеева, Государственного мемориального музея-заповедника Д.И. Менделеева и А.А. Блока.
 
Золотыми медалями отмечены калининградские одиннадцатиклассники Анатолий Ким из школы №50 – за исследования по экологии и географии; Арина Рыжко из лицея №18 - за исследования по естественно-математическому направлению и выпускники лицея №23 Артем Мисюренко - за исследования по экономике, промышленности; Этери Таранова – за исследование по литературе. «Золото» также завоевала учащаяся 9 класса школы-интерната лицея-интерната Елизавета Харьковская, представившая работу в области химии и агрохимии.
 
"Серебро" конференции – у десятиклассников Елены Конончук и Марка Липневича из гимназии №32, а также Сергея Зайцева из школы №6 областного центра.