13:10

В правительстве пересмотрят сроки достройки "Новой Сельмы"

  1. Новости
В Москве прошло инициированное и.о. министром строительства Калининградской области Амиром Кушховым совещание с руководством банка "Российский капитал", который является санатором "РосСтроя", продававшего дома Новой Сельмы. Как сообщили в пресс-службе регионального правительства, встреча прошла в пятницу, 5 февраля. На ней присутствовали по одному представителю инициативной группы дольщиков "РосСтроя" из Калининграда и Москвы.
 
На повестке дня стояло возобновление строительства объектов "Новой Сельмы" согласно новым графикам финансирования, которые накануне были опубликованы банком.
 
"Одним из ключевых моментов встречи стало обсуждение обязательного включения дома №2, где больше всего непроданных квартир, в первую очередь финансирования достройки "Новой Сельмы". До настоящего момента этот дом, поскольку у него самая низкая строительная готовность, стоит во второй очереди. Также мы получили устное подтверждение, что возобновление работ никоим образом не будет зависеть от выкупа оставшихся квартир", - сообщил Амир Кушхов по итогам встречи.
 
Также и.о. министра отметил, что на следующей неделе банк представит в правительство области новую "дорожную карту" по завершению строительства "Новой Сельмы" на согласование.
 
В пресс-службе регионального правительства напомнили, что по всей России у холдинга СУ-155, в который входит компания "РосСтрой" - застройщик "Новой Сельмы" - остаются невыполненными обязательства перед 27 тыс. дольщиков в 15 субъектах. В Калининградской области в объекты холдинга вложили средства порядка 580 граждан.