13:16

Парней, нападавших на водителей в пос. им. А. Космодемьянского, задержали

  1. Новости
Полицейские задержали группу калининградцев, избивших двоих горожан вечером в среду, 20 января. Как сообщили в пресс-службе регионального УМВД, у задержанных изъяли предполагаемое орудие правонарушения — черенок от лопаты.
 
Задержанными оказались 23-летний, 21-летний и 19-летний местные жители.
 
Сообщение о том, что в пос. им. Александра Космодемьянского группа агрессивных молодых людей кидалась снежками в автомобили и приставала к прохожим, поступило в полицию 20 января в 18:30.
 
На место происшествия прибыли экипажи вневедомственной охраны и патрульно-постовой службы. Как выяснилось, в районе пересечения улиц Карташёва и Макаренко злоумышленники избили палкой двоих взрослых калининградцев. Пострадавшим оказали необходимую медицинскую помощь. Один из горожан, которому нападавшие нанесли травмы, уже написал заявление в полицию. Сейчас решается вопрос о возбуждении уголовного дела.
 
Участковые уполномоченные призывают граждан, пострадавших от действий злоумышленников, обращаться в отдел полиции № 3 УМВД России по городу Калининграду по телефонам: 8 (4012) 302-202, 302-203, 302-227 или по адресу: г. Калининград, улица Нахимова, 21.