08:28

Немецкий органист даст концерт в поддержку калининградских детей

  1. Новости
4 января в 15.00 в Калининградской областной филармонии состоится благотворительный концерт профессора фрайбургской Музыкальной академии, Органной академии в Пистойе, органиста кафедрального собора Св. Павла в Мюнстере Клеменса Шнорра.
 
Как рассказали Клопс.Ru в пресс-службе партнёра концерта – благотворительного фонда "Берег надежды", все средства, вырученные от продажи билетов на концерт, будут направлены на лечение детей Калининградской области.
 
Поддержал акцию также благотворительный фонд "Линия жизни".
 
Билеты продаются в кассе областной филармонии. Цена – 300 рублей.
 
Клеменс Шнорр  обучался искусству игры на органе, изучал церковную музыку и музыковедческие дисциплины в Высшей школе музыки и театра в Мюнхене, филологию - в Мюнхенском университете Людвига-Максимилиана.
 
Обладатель I премии на международном конкурсе органистов в Болонье и II премии на знаменитом конкурсе ARD. Среди его наград - призы на конкурсах в Нидерландах, Австрии, Италии и Испании. В 1986 году музыкант был удостоен премии Freistaat Bayern ("Свободная Бавария").
 
Исполнительскую манеру Клеменса Шнорра отличает немецкая обстоятельность, классическая выверенность формы и при этом размах и импровизационная свобода. Органист является автором ряда статей об органе и органной музыке.
 
В программе прозвучат произведения И. С. Баха, В.А. Моцарта, П.И. Чайковского.