20:15

В Балтийске открылся детсад с бассейном и лингафонным кабинетом (фото)

  1. Новости
В Балтийске открылось дошкольное заведение для малышей старше трёх лет с пятью ясельными группами для более маленьких детей. Детсад №1 появился на улице Сенявина, сообщают в пресс-службе правительства Калининградской области.
 
По данным правительства, в садике запланировано открытие группы кратковременного пребывания детей, а также логопедического и консультационного пунктов. В здании оборудованы пищеблок, медицинский блок, бассейн, спортивный и музыкальный залы, изостудия, компьютерный класс, игротека и другие помещения для дополнительного образования детей. На территории есть спортивная площадка, прогулочные участки оснащены игровыми комплексами.
 
"Более 300 детишек получили в Балтийске новый дом, в котором они могут не просто находиться под присмотром, но и получать качественное дошкольное образование. Бассейн, лингафонный кабинет, изостудия – это то, что сегодня важно, что соответствует современным требованиям, дает детям возможность развиваться. А родители могут спокойно работать", - сказал на открытии объекта Николай Цуканов.
 
По данным министерства образования области, всего с 2012 года в Калининградской области открыто 13 тысяч новых мест в детских садах. Еще около 2 тысяч мест появится по итогам этого года.