11:29

Путин: Видимо, Аллах покарал правящую верхушку Турции, лишив её разума и рассудка

  1. Новости

В своём послании Федеральному собранию президент России Владимир Путин жёстко высказался относительно последних действий турецких властей. "Видимо, Аллах покарал правящую верхушку Турции, лишив её  разума и рассудка", - прокомментировал Путин инцидент со сбитым Су-24, сорвав аплодисменты аудитории.

При этом, подчеркнул президент, от России не дождутся  необдуманных ответных действий. "Мы понимаем ответственность перед страной и народом и не будем бряцать оружием", - сказал Владимир Путин. Но Турция не отделается "одними помидорами" или какими-то ограничениями в сфере строительства. "Мы ничего не забудем и напомним не раз",  - добавил президент.      

"Мы знаем, кто в Турции набивает свой карман и позволяет заработать террористам", - сказал президент России. "Между тем, турецкий народ - добрый, трудолюбивый и талантливый. В Турции у нас много давних  и надежных друзей. И подчеркну, мы не ставим знака равенства между ними и частью сегодняшней правящей верхушки, которая несет прямую ответственность за гибель наших военнослужащих в Сирии", - отметил Путин.
 
Напомним, в 12.00 мск Владимир Путин начал зачитывать своё ежегодное послание Федеральному собранию.