14:05

Учёные назвали худшие годы для заключения брака

  1. Новости
Британские учёные утверждают, что пары, которые сыграли  свадьбы в 1986 и 1988 годах, скоро разведутся. Исследователи центра Marriage Foundation проанализировали статистические данные по Великобритании и предполагают, что 44,4 процента таких союзов закончатся разводом. Об этом пишет Лента.Ru.
 
Следующим неудачным годом для начала семейной жизни исследователи назвали 1991-й. Согласно статистике, более 10 процентов таких пар завершили свои отношения в течение первых пяти лет. А вот вероятность развода тех, кто поженился в 2012 году, оценивается в 38,4 процента.
 
Количество разводов в Великобритании неуклонно росло с конца 1980 года и достигло нового пика в 38,3 процента в 2008 году. А вот с 1990-го года влюбленные стали отдавать предпочтение гражданским бракам, откладывая на более поздние сроки официальную регистрацию отношений.
 
"Мужчины стали сознательнее относиться к будущему. Среди решивших жениться стало меньше тех, кто заключает брак без особой веры в него", — отметил представитель фонда, слова которого приводит издание. Он добавил, что это определенно хорошая новость для жён и хороший фундамент для крепкого брака.