13:39

В районе ул. Артиллерийской планируют открыть новую поликлинику

  1. Новости
В жилом квартале в районе улицы Артиллерийской планируют открыть поликлинику в одном из жилых домов, которые строит частный инвестор. Об этом в понедельник, 23 ноября, журналистам рассказал заместитель главы администрации города Артур Крупин.
 
По словам чиновника, один из застройщиков изъявил желание предоставить помещение под медицинское учреждение:
 
"Мы направили официальное обращение и один из застройщиков в районе улицы Артиллерийской готов при проектировании второй очереди предусмотреть возможность размещения поликлинического учреждения на первом этаже жилого здания", - сообщил Крупин.
 
Как пояснил замглавы, пока здание, где впоследствии должна открыться поликлиника, только проектируется, а вот сроки его строительства будут "зависеть от экономической ситуации".
 
"Это только они вправе принять решение, в какие сроки начать строительство", - заключил Крупин.
 
Отметим, что на отсутствие доступной амбулаторной медпомощи горожане пожаловались властям в ходе недавних общественных слушаний, посвященных развитию квартала в районе Артилерийской - сейчас жителям этой части микрорайона приходится ездить в поликлинику на набережную Адмирала Трибуца.
 
Еще тогда было сказано, что практика предоставления застройщиками административных площадей под социально-значимые учреждения там активно практикуется. Так, в одном из жилых домов, инвестор согласился выделить помещение под опорный пункт полиции.