09:35

В Калининградской области за один день насмерть сбили четырёх пешеходов

  1. Новости
Вечером 12 ноября на Мамоновском шоссе "Мерседес" с несколькими пассажирами в салоне, который ехал в Калининград, сбил пешехода. Как сообщили в ГИБДД, авария случилась в 21:20 неподалеку от поселка Прибрежный.
 
По предварительной информации, пешеход переходил через дорогу в неположенном месте. От полученных травм он скончался. Личность погибшего пока идентифицировать не удалось. Госавтоинспекция устанавливает обстоятельства ДТП.
 
В 22:30 на дороге Калининград – Черняховск – Нестеров автомобиль "Пежо" сбил пешехода, переходившего через проезжую часть по переходу. Мужчина скончался.
 
В 18:50 на дороге Холмогоровка – Коврово водитель за рулём другого "Пежо" на прямом участке дороги сбил 61-летнего пешехода, переходившего через проезжую часть дороги в неположенном месте. От полученных травм мужчина скончался.
 
Напомним, ещё ранее стало известно, что на трассе Калининград – Балтийск утром попал под колёса и погиб профессор КГТУ.
 
Кроме того, в 11:25 на ул. 9 Апреля города Калининграда водитель автомобиля "Шкода" допустил наезд на 60-летнюю женщину, переходившую через проезжую часть дороги по пешеходному переходу. Пенсионерка получила ранения, но осталась жива.