11:43

"Впечатлений хватит на целый отпуск": в "Непутёвых заметках" показали Калининград

  1. Новости
Тележурналист Дмитрий Крылов посвятил свои "Непутёвые заметки" самой западной точке страны — Калининграду. В минувшие выходные по Первому каналу показали самые популярные туристические места региона. 
 
Крылов отмечает, что съёмочная группа оказалась в Калининградской области, когда листья шелестели уже только под ногами. "В это время в Калининграде самое время лечиться, ходить по местным галереям и выставочным залам. Впечатлений хватит на целый отпуск", — говорит в своём телеочерке Крылов.
 
Показывая улицы Светлогорска, журналист рассказывает о целительных свойствах местности: "Целительные свойства местности подтверждает растущая здесь липа: ей 450 лет. За почтенный возраст её внесли в Книгу рекордов Гиннесса. Приезжайте, и не исключено, что тоже станете долгожителями". 
 
В 15-минутном фильме были показаны: Кафедральный собор, форт № 5, городские ворота, Музей Мирового океана, а также арт-пространство "Квартира". В завершении своего фильма Крылов подчеркнул, что им не удалось вместить все красоты региона: "За кадром остались Правдинск и пограничный с Польшей Багратионовск. Обещаю, мы там с вами обязательно побываем, или вы раньше, но уже без меня".