13:28

Жительница Черняховска требует от больницы почти два миллиона рублей за неверный диагноз

  1. Новости
В суд обратилась жительница Черняховска, сына которой лечили от растяжения вместо перелома. 
 
Женщина подала в суд  на хирурга Черняховской ЦРБ о взыскании компенсации морального вреда. В обоснование истица указала, в июле этого года она привела сына в приемный покой с жалобой на боль в руке. Осмотрев руку сына истицы, хирург сообщил, что перелома нет, и поставил диагноз "растяжение связок". Этот диагноз врач поставил без проведения рентгенографии.
 
Однако через два дня истица все-таки решила сводить мальчика на рентген. Сделав снимок, рентгенолог обнаружил, что у ребенка перелом руки.   
 
Истица обратилась к другому хирургу Черняховской ЦРБ, который рекомендовал отвести ребенка в детскую поликлинику для наложения гипса, а через несколько дней - сделать повторную рентгенографию и прийти к нему на прием. В тот же день в детской поликлинике медицинская сестра наложила ребенку лангету.
 
Между тем, сомневаясь в правильности и полноценности оказанной медицинской услуги, истица с сыном обратились в больницу Калининграда. Травматолог сделал рентген, вправил кости, которые уже начали не правильно срастаться и зафиксировал перелом руки гипсом.
 
После этого истица обратилась в страховую компанию, в которой был застрахован ее сын, с просьбой о проведении экспертизы. Проведя исследование, эксперт установил факт некачественного оказания медицинской помощи в Черняховской ЦРБ.

Теперь женщина просит суд взыскать в ее пользу с медучреждения компенсацию морального вреда в размере 800 000 рублей и штраф, а также компенсацию морального вреда в пользу ее сына в размере 1 000 000 рублей.
 
Иск принят к производству суда.