10:48

Дима Билан поздравил с юбилеем пятитысячный коллектив "Вестер"

  1. Новости
Один из крупнейших калининградских холдингов, "Вестер", с размахом отметил свой 25-летний юбилей. 27 сентября во дворце спорта "Янтарный" состоялось чествование сотрудников компании, а это 5 тысяч человек, среди которых есть работающие в подразделениях "Вестер" более 20 лет. Самые заслуженные работники под аплодисменты коллег были отмечены специальными подарками и грамотами от руководства.
 
Один из основателей группы "Вестер", депутат калининградской областной думы Олег Болычев отметил, что этот праздник — не только для вестеровцев, организаторы спешили порадовать и своих клиентов: "Наши клиенты — это наши партнеры. Нелегкими были эти годы, но мы всегда трудились, не покладая рук, не забывая о социальных инициативах и благотворительности. Ежегодно мы выделяем на эти цели 15 миллионов рублей".
 
В ожидании главного события вечера — выступления Димы Билана — гости праздника имели возможность развлечься и слегка перекусить: в холле дворца спорта работали аниматоры, необычные тематические фотозоны, а цены на пирожные, приготовленные в собственных цехах торговой сети "Вестер", были чисто символическими. Не обошлось и без подарков, сувениров и беспроигрышной лотереи.
 
Поздравить юбиляров пришли представители крупных компаний и бизнес-сообществ, политики, представители общественных организаций Калининграда и области, деятели культуры. Поздравление от губернатора области Николая Цуканова зачитал врио вице-премьера Александр Богданов. 
 
В этот день к поздравлениям присоединились и спикер Облдумы Марина Оргеева, и врио главы регионального Минпромторга Дмитрий Чемакин, и председатель Союза промышленников и предпринимателей Андрей Романов и многие другие, известные и уважаемые в области люди.
 
Четверть века для компании — это знаковый возраст. Далеко не каждый бизнес в Калининградской области может похвастаться таким долголетием. Свою историю успеха "Вестер" рассказал на понятном всем языке — с помощью лазерного шоу и документального фильма. В группу "Вестер" входит 17 компаний, работающих в разных направлениях – это и торговля, и строительство, и управление недвижимостью. Компания "ВестРусДевелопмент" основана в 2003 году и успешно работает не только в Калининградской области, но и  в нескольких российских регионах.
 
Чествование "Вестера" длилось 5 часов. Зрителей порадовало выступление участницы шоу "Голос" на Первом канале Алисы Гелисс. Ч то касается специального гостя — поп-звезды Димы Билана, то на концерте он выложился по полной, пел без фонограммы и не забывал общаться со зрителями. Особую энергетику выступлению добавляла знаменитая подтанцовка Билана. Популярный певец исполнил новые и старые композиции. Зал с удовольствием подпевал "Ты должна рядом быть", "Так не бывает" и другие известные хиты.
 
Концерт длился около двух часов. Многие гости пришли с маленькими детьми, и юные поклонницы-первоклашки воодушевленно отплясывали вместе со своими молодыми, нарядно одетыми мамами, которые весь концерт снимали на телефоны.
 
"25 лет – это вам не "хухры-мухры", — 33-летний Билан по-своему оценил масштаб праздника.
 
Заключительным аккордом праздника стал грандиозный фейерверк.