12:20

Дом Советов начали готовить к открытию для калининградцев (фоторепортаж)

  1. Новости
Первые этажи Дома Советов начали готовить к открытию 25 сентября на них так называемого пространства "Лофт". Проект придумали в управлении молодежной политики и спорта городской администрации.
 
По задумке, пространство первого этажа, в котором почти нет стен и перегородок, будет поделено на четыре зоны, в каждой из которых будут выступать с мастер-классами лекторы: "Культура улиц" с уличными кулинарами, художниками-графистами, парикмахерами, театральными сообществами, уличными музыкантами; "Мультимедиа" с фотографами, видеооператорами, монтажерами; "Музыка, как стиль жизни" с диджеями, музыкантами, танцорами, певцами и "Социальные сети" со специалистами в области smm, контент-менеджерами, блогерами.
 
"Будет установлено звуковое и световое оборудование. Танцоры, учёные, да и, вообще, все желающие смогут себя реализовать на этих площадках: выставить инновационные проекты, показать своё творчество", — говорит Виктория Калашник, ведущий специалист отдела по делам молодёжи городской администрации.

Кроме того, на первом этаже будет организовано футбольное поле с искусственным газоном, где будут стоять мини-ворота. "Каждый желающий сможет ощутить дух приближающегося чемпионата мира по футболу в 2018 году, принять участие в автограф-сессиях с известными футболистами, сделать фото на память, увидеть экспозиции ЧМ-2018 и пройти различные мастер-классы с участием экспертов в сфере физической культуры и спорта", — говорят организаторы.
 
Первые этажи Дома Советов будут открыты для посещения с 25 сентября по 4 октября.
 
График работы:
 
25 сентября — День открытия с 19.00 до 22; 
26 сентября — 3 октября — с 16.00 до 22.00;
4 октября — День закрытия с 12.00 до 18.00.