15:20

Калининград и Всероссийский детский центр "Океан" будут сотрудничать

  1. Новости
В Калининграде подписано соглашение о стратегическом партнёрстве между областным Центром развития одарённых детей, БФУ им. И.  Канта и Всероссийским детским центром "Океан", расположенным во Владивостоке.
 
Трёхстороннее соглашение между организациями дополнительного и высшего образования предусматривает, в частности, консультационную, научно-методическую поддержку в вопросах выявления и сопровождения одарённых детей, обмен опытом, совместную апробацию образовательных программ нового поколения, сообщила пресс-служба правительства Калининградской области.
 
Соглашением предусмотрено, что БФУ имени И. Канта выступает площадкой проведения совместных с ВДЦ "Океан" исследований в сфере образования, направляет во Владивосток студентов для прохождения практики.
Побывать во Всероссийском центре на Дальнем Востоке смогут и школьники.
 
"Наше сотрудничество поможет калининградским ребятам расширить свои знания, включиться в единое образовательное пространство России. Теперь они получают возможность проходить обучение не только на базе нашего центра, но также во Владивостоке. Нам как образовательной организации это соглашение даёт возможность совершенствовать программы обучения и активно обмениваться опытом с коллегами из Владивостока", — рассказал директор областного учреждения образования Сергей Гоман.
 
Центр развития одарённых детей в посёлке Ушаково Гурьевского района создан в Калининградской области с целью развития актуальных направлений образования, поддержки юных талантов.