19:50

В Калининграде более двух тысяч выпускников БФУ получили дипломы

  1. Новости
Молодых людей, успешно завершивших обучение в Балтийском федеральном университете имени Иммануила Канта, 3 июля чествовали в Калининграде.
 
Как сообщили в пресс-службе регионального правительства, в этом году дипломы о высшем образовании получили более 2120 выпускников одного из ведущих вузов региона. Кадровый потенциал экономики и социальной сферы области пополнится молодыми педагогами и врачами, юристами и экономистами, менеджерами, научными работниками, специалистами в сферах природопользования, градостроения, IT-технологий, транспорта, туризма и других отраслей.
 
В торжественной церемонии чествования выпускников принял участие врио губернатора Калининградской области Николай Цуканов.
 
"Задача государства – дать молодым людям возможность получить хорошее образование. А дальше уже все зависит от вас самих. Вы молоды, полны энергии, у вас все только начинается. Желаю вам найти работу, стать хорошими специалистами. Ваша энергия, знания очень нужны Калининградской области", - сказал глава региона.
 
Николай Цуканов отметил, что многие из выпускников, с которыми он пообщался на торжестве, уже нашли достойную работу. А это значит, что вуз готовит востребованных специалистов, а молодежь региона уже на старте карьеры демонстрирует готовность ответственно и профессионально трудиться.
 
Глава региона вручил дипломы выпускникам института социогуманитарных технологий и коммуникаций, пожелав новоиспеченным политологам, журналистам, специалистам по связям с общественностью помнить, что от них во многом будет зависеть стабильность и согласие в обществе, писать о родном крае в СМИ с любовью, с желанием способствовать его развитию и процветанию.