16:42

В Калининграде воры взламывают сигнализации и забирают вещи из машин

  1. Новости
В Калининграде полиция разыскивает неизвестных, которые при помощи специализированного оборудования взламывают сигнализацию и обворовывают автомобили местных жителей.  
 
Как рассказала Клопс.Ru калининградка Ирина Дементьева (имя изменено. - Ред.), в четверг, 25 июня, ее 61-летний отец оставил сумку с деньгами и документами в автомобиле "Киа", закрыл его на сигнализацию и отправился по делам.
 
Вернувшись к машине, мужчина не обнаружил внутри сумки, однако никаких следов взлома на иномарке также не было.
 
Документы ему подбросили в тот же день - вернувшись домой, мужчина обнаружил на ручке входной двери чужую сумку, в которой находилось всё украденное. Кошелёк был пуст, из него вытащили все деньги.     
 
"Приехав в полицию, мы узнали, что эту сумку злоумышленники украли буквально за полчаса до кражи из папиной машины", - отметила калининградка. 
 
В отделе полиции по Центральному району калининградцам рассказали, что это третья такая кража за день - во всех случаях сигнализацию взламывали, после чего забирали из машин ценные вещи. 
 
В пресс-службе регионального управления МВД информацию пока не прокомментировали, однако из собственных источников в правоохранительных органах известно, что все трое потерпевших уже написали заявления по факту произошедшего.