11:37

На территории будущей второй "Рыбной деревни" сносят развалины

  1. Новости
На сайте госзакупок объявлен тендер на демонтаж остатков фундаментов строений по улице Октябрьской, 12 в Калининграде. Также будет демонтировано дорожное покрытие на ул. Октябрьской в районе дома №30.
 
Работы должны выполнить до 30 августа 2015 года. На демонтаж дорожного покрытия предусмотрено 413 тысяч 129 рублей, на снос остатков фундаментов - 996 тысяч 155 рублей. В эти суммы заложены расходы, связанные с выполнением работ по договору, получением разрешений и согласований, расходы на уплату налогов, на электроэнергию, водоснабжение и другие необходимые расходы.
 
Напомним, конкурс по застройке Рыбной деревни вызвал ажиотаж у архитекторов: подано 98 заявок. Вторая очередь застройки "Рыбной деревни" станет логическим развитием туристко-рекреационного кластера "Кёнигсберг", разрабатываемого Корпорацией развития туризма Калининградской области. Уже известно, что на территории "Рыбной деревни-2" разместится четырехзвездочный отель на 150 номеров сети Marriot и апартаментный комплекс с офисами, торговой галерей и развлекательным центром.  Общий объём инвестиций, которые планируется привлечь-  1 475 678, 00 тыс. рублей, и проект должен быть реализован до конца 2017 года.