18:34

Областная больница: у скончавшегося возле рентген-кабинета калининградца было запущенное онкологическое заболевание

  1. Новости
У мужчины, умершего возле рентген-кабинета Калининградской областной больницы, было запущенное онкологическое заболевание. Об этом Клопс.Ru сообщил заместитель главврача по медицинской части областной больницы Игорь Вайсбейн.
 
Начмед подчеркнул, что больной находился на лечении в одном из отделений медучреждения предположительно со злокачественным заболеванием, для подтверждения которого и был направлен в диагностический кабинет.
 
"Около 13 часов у двери кабинета ему стало плохо, был приглашен кардиолог, который, оценив ситуацию, вызвал реанимационную бригаду. В течение 20 минут проводились реанимационные мероприятия, которые оказались безуспешными. Констатирована смерть. Приносим искрение соболезнования родным и близким покойного", - сказал Игорь Вайсбейн.
 
В медицинском учреждении также отметили, что патологоанатомическое исследование подтвердило у мужчины запущенную стадию онкологического процесса. "Заболевание было осложнено массивной тромбоэмболией легочной артерии, что является наиболее частой причиной внезапной смерти у данной категории больных", - заключили в больнице.
 
Напомним, мужчина умер в коридоре больницы в понедельник, 25 мая. Очевидцы рассказывали, что врачи сначала долгое время пытались сначала найти адреналин, а после дозвониться до реаниматолога.