10:50

Калининградки жалуются на домогающихся мужчин в автобусах

  1. Новости
Сразу несколько жительниц Калининграда пожаловались на пристающих к ним в автобусах мужчинах.
 
Об одном из домогателей — приезжем из Средней Азии, который "промышляет" в автобусах №27 и 36, Клопс.Ru рассказал пассажир. По его словам, мужчина садится позади девушек, трогает их волосы, прикасается к плечам.
 
"Если автобус полный, то выбранную жертву он провожает до двери, уже всем телом прикасаясь к девушке, после чего возвращается в исходную позицию и выбирает себе новую", — рассказал очевидец.
 
Когда мужчина в очередной раз заметил домогателя, он сделал ему замечание, после чего тот спешно вышел из автобуса.
 
Другая обратившаяся в редакцию Клопс.Ru девушка Надежда рассказала, что неизвестный — солидный мужчина, которому на вид около 40 лет, — преследует ее в течение нескольких дней в автобусе.
 
"Он подходит ко мне и легонько толкает, типа хочет что-то мне показать. В итоге он мне показывает телефон, а там написаны комплименты сексуального характера", — говорит девушка.
 
По ее словам, в первый раз, когда подобное произошло, она вежливо отказалась смотреть в телефон, во второй раз сделала это грубее.
 
"В третий раз встреча случилась уже на автобусной остановке. В сильный дождь мужчина предложил проводить меня до дома. Я начала кричать на него, чтобы привлечь внимание, и только после этого он сбежал", — поясняет Надежда.
 
Девушка позвонила в полицию и рассказала о преследователе, однако заявление не стала писать.
 
Как сообщили Клопс.Ru в пресс-службе регионального управления МВД, никто из калининградцев не обращался в полицию с жалобами на такие случаи в общественном транспорте. В полиции отметили, что если калининградцы столкнутся с подобными действиями, необходимо в обязательном порядке обращаться в правоохранительные органы.