18:34

В Полесском районе задержали грабительницу

  1. Новости
Сотрудники уголовного розыска отдела полиции по Полесскому району задержали 29-летнюю местную жительницу по подозрению в грабеже. Преступление было совершено в конце апреля в поселке Рыбкино, сообщили Клопс.Ru в пресс-службе регионального управления МВД.
 
Потерпевшей от действий злоумышленницы стала 63-летняя жительница того же населенного пункта. Грабительница проникла в жилище потерпевшей, когда та спала. Во время поиска чего-либо ценного, хозяйка проснулась. Это, однако, не смутило злоумышленницу: она повалила пожилую женщину на пол, забрала мобильный телефон и ручной фонарик, после чего скрылась.

Через несколько дней сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемую в совершении данного преступления. Похищенные вещи полицейские обнаружили в ее квартире во время обыска.

Как было установлено, в момент совершения преступления, злоумышленница  была пьяна. Полицейским задержанная сообщила, что телефон и фонарик она решила продать, однако потом передумала и стала пользоваться ими сама.

В отношении подозреваемой возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного 161 статьей УК РФ – «Грабеж». Известно, что ранее она была судима за кражу.