14:08

Работать до упора: из-за московской проверки судебных приставов двое суток не отпускали домой

  1. Новости
Из-за московской проверки сотрудников Федеральной службы судебных приставов в Калининграде по Ленинградскому району (на проспекте Мира, 136) двое суток не отпускали с рабочих мест, в результате чего двух работниц без сознания госпитализировали в больницу.  

Как стало известно Клопс.Ru, трое проверяющих из Центрального аппарата находились в Калининграде с 22 по 25 апреля. По словам одного из свидетелей проверки, московские ревизоры проверяли личные вещи сотрудников и потребовали всем оставаться на своих рабочих местах "до особого распоряжения". 
 
"Сотрудники ЦА (центрального аппарата. - Ред.), две женщины и мужчина, издевались, как могли, вплоть до унижения чести и достоинства сотрудников. Переворачивали шкафы и вещи. При возмущении судебных приставов-исполнителей заставляли писать заявления на увольнение", - говорит один из сотрудников.
 
По словам очевидцев, в конце второго дня проверки, 24 апреля, около 8 часов вечера стало плохо двум сотрудницам, в результате чего было принято решение вызвать две бригады "Скорой помощи". 
 
После того как врачи забрали приставов, было принято решение распустить по домам остальных сотрудников отдела.
 
"Одной сотруднице 25 лет, другой – около 27. Среди 20 человек, работающих в отделе, было только двое мужчин. Остальные приставы – девушки. В прокуратуру, естественно, никто не обратился, так как не хотят проблем и потерять работу", - отметил собеседник Клопс.Ru. 
 
В региональном управлении ФССП официально комментировать инцидент отказались, однако подтвердили, что действительно проводилась московская проверка. Также в пресс-службе порекомендовали обратиться непосредственно к начальнику отдела по Ленинградскому району Татьяне Шпринц, однако за время написания материала ни на мобильный, ни на рабочий номер телефона она так и не ответила.