17:47

Калининградца, возвращавшегося с работы домой, похитили вымогатели

  1. Новости
Сотрудники уголовного розыска задержали двоих калининградцев, которых подозревают в вымогательстве. Как рассказали в пресс-службе УМВД России по Калининградской области, 22 апреля в полицию обратился 21-летнего парень, которого похитили.
 
По словам потерпевшего, вечером, когда он возвращался с работы домой, к нему подъехал автомобиль, из которого выбежали двое незнакомцев. Мужчины силой затащили прохожего в машину и увезли на безлюдный участок местности в районе улицы Аллея Смелых. Угрожая физической расправой, у молодого мужчины стали требовать 30 тысяч рублей, которые он якобы должен третьему лицу. Получив обещание в ближайшее время найти указанную сумму, незнакомцы вернули потерпевшего на то же место, где они его схватили, но в качестве залога отобрали мобильный телефон.
 
Сотрудники уголовного розыска в тот же день установили и задержали предполагаемых вымогателей. Подозреваемыми оказались двое калининградцев 24 и 26 лет. Один из них уже имеет судимость. Задержанные рассказали, что к ним за помощью через знакомых обратился некто неизвестный, который сообщил, что потерпевший занимается незаконным распространением наркотиков и его нужно проучить, а заодно и потребовать возвращение денежного долга.    
 
В настоящее время следователями полиции возбуждено уголовное дело по факту вымогательства. Расследование продолжается, устанавливаются все обстоятельства произошедшего.