17:15

"Победа над собой": компания "Вестер" приняла участие в военной игре "Гонка героев"

  1. Новости
"Победа над собой": компания "Вестер" приняла участие в военной игре "Гонка героев" - Новости Калининграда
В минувшие выходные военный полигон в Хмелевке превратился в трассу для испытаний. Впервые в Калининграде прошла военная игра "Гонка героев". Несколько сотен калининградцев разделились на взводы, чтобы пройти шестикилометровую полосу препятствий по песку, ухабам и грязи. Более 500 человек преодолели водные препятствия, подпольные лабиринты, висячий мост и другие испытания.
 
Свою команду представила и группа компаний "Вестер", которая в этом году празднует свое 25-летие. Участием в "Гонках" они решили отметить свой очередной юбилей.
 
"Наши сотрудники отреагировали очень живо, заявок было гораздо больше, чем требовалось. Для того, чтобы укомплектовать взвод в 20 человек, мы отбирали самых лучших, стойких и ответственных", - рассказывает генеральный директор ювелирных салонов "Империал " и "Монте-Кристо", капитан команды Вадим Болычев.
 
Специалист по связям с общественностью торговой сети "Вестер" Ольга Смирнова тоже решила проверить свои силы. Признается, для нее и ее коллег – это отличный шанс выбраться из офиса и встряхнуться.
 
"Как только узнала, что "Вестер" будет принимать участие, я сразу согласилась. Мне как бывшей спортсменке все это интересно. Почему бы и нет? Возможность проверить себя, выбраться с офиса в погожий день", - говорит Ольга.
 
Ольга – спортсменка со стажем. Пять лет она занималась самбо и дзюдо. Говорит, самое страшное - это преодоление водных препятствий. На участие в "Гонке героев" решилась для того, чтобы поддержать коллег и почувствовать предел собственных возможностей.  Все участники соревнований признаются: главное - это победа над собой. Для многих призовые места были неважны. Хотя настрой у всех боевой. Важно другое -  плечом к плечу пройти все испытания.
 
Одно из самых серьезных препятствий – это спуск с пятиметровой стены. Участники, преодолев страх высоты, должны прыгнуть в грязную воду. Команда "Вестера" подбадривает одну из коллег. "Лиля, давай! Давай, Лиля, прыгай!", - кричат молодые люди. Девушка набирает побольше воздуха в легкие, и прыгает под ликование и ободряющие крики.
 
На финише всех ждут сладкий горячий чай и гречневая каша. На груди у уставших участников висит жетон о прохождении "Гонки героев", а их самих переполняют неподдельные эмоции. Они сбивчиво пытаются объяснить, но то, что молодые люди пережили сегодня – передать словами сложно.
 
"Непередаваемо… Это было очень тяжело, но великолепно. Иногда казалось, что это просто ужасно. В одном из испытаний надо было прыгнуть с высоты в пять метров в ужасную лужу с сеном… Все эти препятствия  - лучшее, что можно придумать после офиса. Я могу сказать, что мы – герои! Мы справились", - не сдерживая эмоций, говорит девушка.
 
По словам директора по связям с общественностью проекта "Гонка героев" Игоря Юртаева, впервые они проходят во всероссийском формате. Два года назад гонка стартовала в Москве.
 
"Людьми движет драйв. Они все приезжают на полигон за новыми эмоциями. Калининград – замечательный город, это необычная Россия. Мы были рады привезти гонку на это побережье. Нам казалось всегда, что жителей Калининграда обделяют какими-то масштабными мероприятиями, поэтому мы привезли гонку сюда. Командование Балтийского флота нас поддержало", - говорит Игорь Юртаев.
 
Военный проект  "Гонка героев" вернется в Калининград в августе. Сотни профессиональных спортсменов и любителей-экстремалов смогут вновь попробовать собственные силы.