12:26

Чиновники пересчитают стоимость проекта школы на Артиллерийской

  1. Новости
Городские власти решили пересчитать сметную стоимость проекта школы на перекрестке улиц Артиллерийская и Серова и выделили на эти цели 23,5 тысячи рублей.
 
Напомним, новую общеобразовательную школу на 825 мест рассчитывают построить в Ленинградском микрорайоне рядом с возводимым детским садом, который планируют сдать к ноябрю. Проект образовательного учреждения был разработан еще три года назад, в связи с изменившимися нормативами, его надо не только корректировать, но и заново отправлять на экспертизу. После прохождения этих процедур все документы направят на согласование в столицу: местные власти рассчитывают, что проект включат в Федеральную целевую программу.
 
Чиновники не раз высказывали обещания, что если удастся быстро уладить все вопросы с проектно-сметной документацией, то строительные работы начнутся уже в 2015 году.
 
Городские власти нигде не указывают, сколько будет строить строительства школы на  Артиллерийской. Стоящий рядом детсад обойдется бюджетам (80% - федеральный, 20% - городской и областной) примерно в 186 миллионов рублей.