17:23

В Калининграде построят три новых поликлиники и 10 школ

  1. Новости
В Калининграде построят три новых поликлиники и 10 школ. Такое поручение во вторник, 21 апреля, дал городским властям губернатор области Николай Цуканов в своём послании.
 
"Я дал поручение в этом году приступить к проектированию трёх современных поликлиник (в том числе одной детской), которые должны быть построены в Калининграде. Городу нужны еще 10 новых современных школ, так как дети до сих пор учатся в две-три смены - это недопустимо", - заявил глава региона.
 
Он распорядился уже до конца 2015 года зарезервировать и закрепить для поликлиник и школ земельные участки, а также внести все необходимые изменения в градостроительную документацию. Глава города Александр Ярошук, комментируя решение регионального руководства, выразил уверенность, что благодаря строительству поликлиник горожане смогут получать более качественную медицинскую помощь:
 
"Поликлиники, которые будут построены по всем последним нормативам и иметь хорошие условия, позволят снять социальную напряженность", - пообещал Ярошук.
 
Он добавил, что места, где разместятся будущие медучреждения, чиновники определят совместно с Министерством здравоохранения.
 
"Это ведь мандат субъекта, поэтому они лучше знают ситуацию и где надо строить поликлиники. Мы землю найдем. Вот по школам мы эту работу уже провели. У нас везде поставлены все участки под них на кадастр. Так же мы изыщем участки и под поликлиники - здесь вопросов нет", - заключил градоначальник.