11:39

В Калининградском зоопарке умерла нервная акула

  1. Новости
Калининградская акула, которая в ноябре 2013 года получила сильнейший стресс, умерла в зоопарке. По данным пресс-службы Калининградского зоосада, вскрытие показало, что у животного было слабое сердце. Ихтиологи говорят, что черноперая рифовая акула вообще очень мало живет в неволе.
 
"В Калининградском зоопарке она прожила два года, и это считается большим сроком. После того как аквариум открыли для посетителей, специалисты все время наблюдали за ней. Было видно, что она немного успокоилась, однако специалисты все равно не давали никаких прогнозов. То, что ихтиологи закрыли ее на карантин, — продлило животному жизнь на несколько месяцев", — говорит пресс-секретарь Екатерина Михайлова.

В ноябре акула получила сильный стресс от излишнего интереса к ней посетителей, которые стучали по стенке аквариума, пытаясь привлечь внимание большой рыбы.  Она стала предметом шуток не только для пользователей соцсетей, где широко распространилась картинка, на которой рыба якобы злобно говорит "Бесите". Также калининградская акула несколько раз появлялась в программе "Вечерний Ургант".