18:49

На украшение Калининграда ко Дню Победы в этом году потратят 2,7 миллионов рублей

  1. Новости
На услуги по праздничному оформлению Калининграда к мероприятиям, посвященным 70-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, городские власти выделяют 2 миллиона 750 тысяч рублей. 
 
Как следует из документов, размещенных на сайте госзакупок, на эту сумму планируют изготовить 5 плакатов различного размера (самый большой – 7x11 метров) для украшения площади Победы. Кроме того, будет создано 67 вымпелов и флагов, которые закрепят во флагштоки на опорах уличного освещения – их разместят у Памятного знака воинам-танкистам, у мемориала "1200 Гвардейцам", у Памятного знака морякам-балтийцам, на площади Василевского и площади Победы. Еще 200 вымпелов с символикой 70-летия Победы в ВОВ развесят над проезжей частью проспектов Ленинского, Мира и Советского, а также на улицах Театральной и Черняховского.
 
Помимо этого, на 20 улицах города (проспекты Ленинский Мира и Победы, а так же улицах Театральная, Октябрьская, Горького, Дзержинского, Емельянова, Киевская и Суворова) растянут  по десятиметровому транспаранту.
 
Вдобавок, на шести имеющихся в Калининграде светодиодных экранах с 7 утра до полуночи будут крутить 10-секундные поздравительные видеоролики.
 
Все это будет украшать улицы Калининграда уже с 30 апреля и, как минимум, до 10 мая.
 
Напомним, на подготовку и проведение праздничных мероприятий ко Дню победы в этом году выделяется 4 миллиона рублей. Получается, что на организацию празднования 70-летия Победы в этом году потратят почти 7 миллионов, тогда как на празднование Дня города в 2014 году ушло не меньше 8 миллионов.