12:10

Радио "Business FM Калининград" пригласило на работу Джереми Кларксона

  1. Новости
Редакция радио "Business FM Калининград" предложила работу популярному британскому ведущему Джереми Кларксону. Соответствующее письмо было отправлено на электронную почту, указанную для связи с ним, сообщил Клопс.Ru главный редактор радиостанции Антон Хоменко.
 
"Никакого ответа пока не поступало. Честно говоря, я не уверен, что он поступит, но попытаться в любом случае стоило. Мы планируем выпускать передачу об автомобилях и ищем ведущего. Джереми Кларксон прекрасно знаком с этой тематикой, поэтому его кандидатура нам подходит… Главное, чтобы теперь мы подошли ему", − сказал Антон Хоменко.
 
В среду, 25 марта, генеральный директор BBC Тони Холл официально объявил о решении не продлевать контракт с ведущим программы Top Gear Джереми Кларксоном. Он отметил, что это решение далось ему нелегко, и мнения в руководстве корпорации на этот счет разделились. Решение было принято по результатам внутреннего расследования драки телеведущего с продюсером Ошином Таймоном. Выяснилось, что виновником конфликта был Кларксон.
 
Британская передача об автомобилях Top Gear считается самой рейтинговой в мире. Программа установила рекорд Гиннесса как передача с наибольшим числом зрителей, ее транслируют более чем в 200 странах. Top Gear выходит на ВВС с 1977 года. Кларксон пришел в нее в 1988 году.
 
Радио "Business FM" вещает в Калининградской области на частоте 101,8.