16:56

В "Бизнес Клубе МТС" калининградским бизнесменам рассказали о могуществе телекоммуникаций

  1. Новости
В четверг, 19 марта, в Калининграде прошла конференция "Бизнес Клуб МТС". В мероприятии приняли участие порядка 130 человек − бизнесмены, топ-менеджеры и руководители профильных отделов местных компаний и госорганов. 
 
Главная цель, которую преследовал ведущий телеком-оператор, организуя конференцию, − рассказать деловым калининградцам о возможности более эффективно вести свой бизнес c помощью современных телекоммуникаций, объединяющих различные сервисы на базе интернет и коммуникационные решения, пообщаться с клиентами в неформальной обстановке, получить обратную связь из первых рук и ответить на все вопросы.
 
"Мы все привыкли, что мобильная связь стала не только повседневной составляющей жизни частного пользователя, но и эффективным инструментом решения различных вопросов бизнеса. Сегодня, когда на долю российского бизнеса выпали серьезные экономические испытания, компании ждут от операторов связи решений, которые позволят не только снизить расходы на непосредственно телекоммуникации, но и оптимизировать затраты компании по различным направлениям деятельности, − сказала в приветственном слове директор филиала МТС в Калининградской области Анна Хлевтова. – Сегодня мы будем говорить о самых передовых телекоммуникационных сервисах. Вы узнаете о различных решениях, которые позволят создать в компании единое информационное пространство и улучшить качество обслуживания клиентов". 
 
"МТС является бессменным лидером на российском телекоммуникационном рынке с солидным пакетом специализированных сервисов для бизнеса, и Калининград является для нас ключевым регионом. Сегодня вы можете познакомиться с комплексными телекоммуникационными решениями, которые подойдут для компании любого масштаба", − отметила директор департамента по работе с бизнес-рынком филиала МТС "Северо-Запад" МТС Елена Абрамова.
 
На тематических семинарах, проходивших параллельно в нескольких конференц-залах отеля "Рэдиссон", гостям конференции рассказали, как с помощью коммуникационных и навигационных сервисов оптимизировать взаимодействие с персоналом, улучшить коммуникацию с клиентами, а также как повысить эффективность работы бизнес-механизма в целом. Участники Бизнес Клуба смогли получить из первых рук информацию о современных решениях для безопасной передачи данных, востребованных, в частности, в банковской сфере или в охране, новейших средствах коммуникации с помощью двухсторонней SMS-системы "МТС Коммуникатор", навигационных решениях, позволяющих контролировать местоположение и состояние транспорта и разъездного персонала, специальных разработках для межмашинного взаимодействия (М2М). Многие из таких сервисов и технологий были представлены в нашем регионе впервые.
 
 
О практической стороне внедрения этих сервисов говорили сами клиенты МТС – директора компаний, руководители направлений продаж и обслуживания. 
 
В частности, представители Сбербанка России, применяющего целый комплекс услуг МТС, рассказали о том, как используют SMS-сервис "МТС Коммуникатор" для уведомления торговых сетей, пользующихся эквайрингом банка, о плановых работах и инцидентах. SIM-карты МТС и услуга "Защищенная передача данных APN" явились основой для построения защищенной информационной сети, позволяющей контролировать работу удаленных устройств (банкоматы, платежные терминалы и пр.), гарантировать сохранность конфиденциальной информации. 
 
Евгений Богатенко, директор калининградского структурного подразделения одной из ведущих российских логистических компаний "Деловые линии", поделился опытом реализации нестандартного проекта на базе сервиса "МТС Коммуникатор". Взаимодействие диспетчеров с водителями было переведена в формат SMS, для чего был внедрен специальный короткий номер. Это позволило компании сократить затраты на переговоры, кроме того, водителям теперь не нужно останавливаться на маршруте для того, чтобы записать информацию, и исключена вероятность недопонимания.
 
Руководитель компании "Агротрейд" Андрей Сидоров описал, как на основе сервиса "Мобильный сотрудники" организован мониторинг передвижения персонала, посещающего торговые точки, и контролируется работа нештатных водителей.
 
Директор по продажам автоцентра GAGARIN Евгений Колмаз поделился опытом систематизации и распределения входящих звонков с помощью услуг МТС "Бесплатный вызов 8-800" и "Автосекретарь". Внедрение этих сервисов позволило решить проблему роста, с которой столкнулась компания с увеличением штата и региональным развитием, контролировать распределение и обработку вызовов и существенно снизить расходы на связь. 
 
Специальным гостем вечера стала блог-секретарь МТС Марина Акулич, рассказавшая гостям о том, какую опасность может таить активность сотрудников компании в социальных сетях, как взаимодействовать с клиентами в онлайн-пространстве и использовать этот ресурс с максимальной пользой для бизнеса. 
 
"Мне очень понравилось. Удивила подготовленность спикеров и то, как интересно они подавали материал. Некоторые моменты я не понимаю, так как не обладаю специальными техническими знаниями. Однако, благодаря подробным и развернутым объяснениями на "моем языке", им удалось заинтересовать меня и доказать, что какие-то предложения действительно выгодны для нашей компании", - поделилась менеджер агентства событийного маркетинга "Корпус" Ирина Каракос.
 
В свободное время, между семинарами, участники могли ознакомиться с различными предложениями на работающих выставочных стендах, проверить свои познания о сортах вин на мини-дегустации, и даже прямо на месте абсолютно бесплатно открыть расчетный счет в банке МТС. 
 
"Я много полезной информации почерпнул. Как по M2M-решениям, так и по узкоспециализированным аспектам. Специалисты грамотные и отвечали на все вопросы более чем подробно. Если подобное мероприятие когда-нибудь проведут в Калининграде еще раз, я с удовольствием в нем поучаствую", − рассказал о впечатлениях технический директор федерального вендинговой сети "Beanetto" Сергей Прошкин. 
 
Отметим, что "МТС Бизнес Клуб" – крупнейшее B2B-мероприятие оператора, которое проводится уже седьмой год во всех федеральных округах России. В Калининграде конференция проходит уже во второй раз. 
 
Партнерами "МТС Бизнес Клуба" стали Калининградская Торгово-Промышленная Плата, "МТС Банк" и компания "Алеф-кофе-чай".