19:30

Волонтеры просят калининградцев испечь блины для больных детей-сирот

  1. Новости
Благотворительный центр "Верю в чудо" приглашает калининградцев насладиться невероятно вкусными блинами и внести свой вклад в поддержку детей-сирот в больницах. 22 февраля, в воскресенье, с 12.00 до 17.00, в Пассаже пройдет благотворительная Масленица, пишут Аргументы и Факты Калининград.
 
"Блины со мной каждый день, потому что утро начинается со звонков от дам разного возраста, желающих напечь блинов в пользу наших детей, − пишет одна из волонтеров Екатерина Курт-Коваленко. − Это потрясающе! Мы договариваемся, как доставить/забрать блины от совсем взрослых дам, которым неудобно везти блины по разным причинам (чаще всего это - здоровье), но которые напекут нам самые вкуснейшие блины! Тем, кто печь не умеет, мы предлагаем принести на праздник варенье и сгущенку".
 
Как можно участвовать и помогать? Напечь блинов и отдать их волонтерам. Они их реализуют, а вырученные средства направят на программу "Больничные дети-сироты". Чтобы поучаствовать в акции нужно зарегистрироваться. Можно заполнить форму, позвонить по телефону +79062376623 в будний день с 11 до 17 или зайти в Пассаж (каб. 511).
 
Кроме того, 22 февраля дружная компания волонтеров "Верю в чудо" отправится еще и в Нестеровскую школу-интернат, где проведет для детей праздник Масленицы! Для этого нужно целых 320 блинчиков! Желающие помочь могут обращаться к координатору-волонтеру Елене (тел. 8 (952) 794-44-50).