16:10

"БалтАвтоЛайн" возмущен "пиратством" пригородных перевозчиков

  1. Новости
Депутаты горсовета призвали передать контроль и распределение маршрутов пригородного транспорта в ведение комитета городского хозяйства администрации Калининграда. Об этом шла речь на комиссии по развитию дорожно-транспортного комплекса.

По словам ее председателя и главы компании "БалтАвтоЛайн" Сергея Донских, за пригородным транспортом сейчас нельзя проследить через навигационную систему.
 
"У автобусов гурьевского направления большая часть маршрута пролегает по территории Калининграда, пригородные автобусы останавливаются на всех остановках, а городские автобусы теряют выручку, налицо откровенное пиратство", - отметил Донских. 
 
Он отметил, что пригородные маршруты дублируют городские, и призвал сформировать расписание таким образом, чтобы начальная и конечная остановки располагались на автовокзалах.
 
Для разрешения ситуации с пригородными автобусами депутаты намерены создать рабочую группу, в которую также войдут перевозчики и представители правительства области.
 
Стоит отметить, что до 1999 года расписание по гурьевскому направлению формировалось администрацией Калининграда, после чего перешло в ведение областного правительства.