15:51

В Калининграде гомофоб убил пенсионера, вонзив в него палку

  1. Новости
В Калининграде задержан мужчина, подозреваемый в зверском убийстве 75-летнего пенсионера. Как стало известно Клопс.Ru, изувеченное тело обнаружили еще в конце декабря 2014 года, а задержали подозреваемого во время новогодних каникул.  
 
По предварительной информации, предполагаемый убийца вонзил палку (изначально полагали, что черенок от лопаты) в задний проход пострадавшего с такой силой, что она вышла через горло. Пенсионер скончался на месте. По данным Клопс.Ru, он нигде не работал и злоупотреблял алкоголем.  
 
Подозреваемый был задержан сотрудниками полиции и передан в руки следователям СК. Из собственных источников в правоохранительных органах Клопс.Ru стало известно об отработке версии о том, что убийство мужчина мог совершить, испытывая ненависть к лицам нетрадиционной сексуальной ориентации. В настоящее время с задержанным продолжают работать следователи.
 
Возбуждено уголовное дело по статье "Умышленное причинение вреда здоровью, повлекшая смерть человека".
 
Как сообщили Клопс.Ru источники в правоохранительных органах, подозреваемому - 43 года, а в 1998 году он был осужден за убийство и приговорен к 13 годам лишения свободы.