18:06

В Калининграде у Музыкального театра пройдет рождественская ярмарка

  1. Новости
В Калининграде в ближайшую субботу, 27 декабря, с 11 до 16 часов в сквере около Музыкального театра (бывший ДКР) пройдет рождественская ярмарка, на которую приглашают организаторы гастрономического фестиваля Kaliningrad Street Food Festival.
 
В ярмарке примут участие как уже известные калининградцам кулинарные проекты – Wokруг Света, Закуски мира, Супер бутер, Rattler, Streetchefcafé, TEA FunnyBubbleTea, Мушкино, так и дебютанты калининградского стрит-фуд фестиваля – Блин ЦаЦа, БомбейБайсикэлКлаб, Настины Сладости, Сладкий домик, пекарня Печенька, чайная лавка Рам Рам. Приедут также и гости из Польши –  проект Sokolowka, полюбившийся многим посетителям летнего StreetFoodWeekend'a.
 
В зоне подарков и сувениров посетителей ярмарки ждут сюрпризы от калининградских ремесленников, подарочные наборы от MaxPreussManufaktur, в которые впервые войдет кенигсбергский марципан, дизайнерские предложения, и, конечно, конфеты, печенья, пряники, сладости.
 
Организацией детской зоны на ярмарке займутся создатели и кураторы детского проекта "Тепличные условия" арт-пространства Квартира, и многих других проектов, связанных с нескучным времяпрепровождением, Маша Старцева и ее команда. На детской площадке будет организовано несколько зон – зона спокойных игр/каменное домино, лесной конструктор и зона, где будет можно провести время достаточно подвижно с различными лабиринтами, уличными забавами, заимствованными из фольклора и старых русских традиций.
 
Также с 12 часов пройдет открытый зимний чемпионат Калининграда по петанку, который проводит Правдинская федерация петанка.