12:56

Калининградские волонтеры: больные дети мечтают о подарках на Новый год, но сбор идет медленно

  1. Новости
Калининградские волонтеры по традиции и готовят подарки для больных детей, в том числе тех, кто встречает праздники в интернатах. Однако сбор идет медленнее, чем в прошлом году.
 
"Последние три с половиной недели мы ощущаем, что сбор замедлился по всем нашим программам, -  рассказала "Клопс.Ru" руководитель БЦ "Верю в чудо" София Лагутинская. – С помощью неравнодушных калининградцев мы уже приготовили сюрпризы под елочку для 62 мальчиков и девочек, еще 90 человек  выразили желание порадовать детей. Это игрушки, всевозможные электронные гаджеты, косметика для девочек и другие вещи. Однако 79 детей все еще остаются без подарков. Мы понимаем, что сейчас непростая экономическая ситуация, деньги обесцениваются. И все же успейте их вложить в эмоции и осуществление желаний детей, которые столкнулись с недетскими проблемами!"
 
Марк, четырехлетний мальчик с онкологическим  заболеванием, мечтает о железной дороге,  и чтобы там обязательно был человечек.

17-летний Вова пережил трансплантацию костного мозга, сейчас восстанавливается. Он  обожает настольный теннис, хочет профессиональную ракетку.

Умница Женя, также мужественно сражающаяся с онкологией, готова перечитать целую гору новых книг.
 
Это лишь трое ребят из числа тех, кто ждет новогоднего чуда. Список желаний можно найти здесь. Чтобы "забронировать" подарок, нужно позвонить волонтеру-координатору Елене - 8952 794 44 50. Упакованный подарок можно принести в волонтерскую по адресу: ул. Донского, 23, предупредив администратора Евгению по телефону 76-45-90. И еще "Верю в чудо" просит  непременно положить в пакет или коробку  открытку с пожеланиями для конкретного ребенка. Это особенно важно для детей из интернатов, многие из которых стали сиротами при живых родителях.