16:16

Водителя школьного автобуса уволили за школьника, попавшего под колеса БМВ X5

  1. Новости
Директор школы в поселке Пятидорожное получил выговор, а водитель школьного автобуса уволен за ученика, которого сбил БМВ после того, как мальчик вышел из школьного автобуса. 
 
Как сообщила "Клопс.Ru" заместитель министра образования Калининградской области Светлана Шишко, после ДТП, в котором пострадал школьник, была проведена проверка, по результатам которой водителя школьного автобуса уволили, а директору объявили выговор.

Также, в министерстве образования отметили, что в обязанности водителей школьных автобусов не входит развоз школьников до дома.

Напомним, после ДТП появилась информация о том, что остановка, которую совершил школьный автобус, была согласована родителями пострадавшего мальчика с директором школы в поселке Пятидорожное.

Что касается пострадавшего – семилетний мальчик до сих пор находится в тяжелом состоянии в коме. Врачи продолжают бороться за жизнь школьника.

Напомним, 17 ноября БМВ Х5 сбил 7-летнего школьника, который перебегал дорогу в неустановленном месте, после того, как его высадил школьный автобус.