15:57

Зампред Госдумы поддержал идею калининградцев ужесточить наказание за езду в пьяном виде

  1. Новости
Первый заместитель председателя Госдумы Александр Жуков поддержал инициативу калининградских общественников об ужесточении наказания для нетрезвых водителей. Об этом депутат сообщил журналистам в понедельник, 1 декабря, во время своего рабочего визита в Калининград.

Жуков уверен: если подобный законопроект хорошо проработать и предусмотреть все нюансы, то Госдума его обязательно рассмотрит. Парламентарий пообещал поддержать идею о поправках:

"В Думе регулярно такие инициативы рассматриваются. Я лично за то, чтобы для пьяных водителей как можно более жесткое наказание существовало. Кажется, мы уже даже дважды такие поправки принимали. В целом я, конечно, поддерживаю предложение об ужесточении наказания".
 
Депутат отметил, что более жесткие меры не обязательно должны предусматривать пожизненное лишения прав для всех нетрезвых автомобилистов.

"Тут надо более детально рассматривать все: первый или не первый раз он нарушил, насколько серьезные последствия были у этого поступка", - пояснил Александр Жуков. 

Напомним, что после ДТП на ул. Куйбышева, в котором погибли две калининградки, местное автомобильное сообщество начало сбор подписей под обращением к президенту Владимиру Путину с просьбой ужесточить наказание за езду в пьяном виде.