15:26

На участке проспекта Мира возле "Зари" снова разрешили парковку

  1. Новости
В Калининграде на проспекте Мира напротив памятника землякам-космонавтам Госавтоинспекция вновь разрешила автомобилистам оставлять свои машины. Соответствующий дорожный знак, завершающий зону запрета, появился на этой улице в конце прошлой недели. Теперь автомобилисты через несколько метров после остановки общественного транспорта вплоть до ул. Комсомольской снова могут оставлять на законных основаниях свои машины.
 
Как пояснили в городском отделе ГИБДД, такое решение принято в связи с дорожной обстановкой.

Ранее на этой улице были установлены противоречивые дорожные знаки. В частности, зона действия знака 3.28 "Остановка запрещена" завершалась сразу в двух местах. Позже остался действовать только один – тот, что у перекрестка с ул. Комсомольской. Таким образом, остановка на всем протяжении пр. Мира (от Леонова до Комсомольской) попала под запрет. 

Также стоит отметить, что вопрос парковки на этом участке вызвал активные дискуссии на прошедшей комиссии по развитию дорожно-транспортного комплекса в горсовете. Ее председатель Сергей Донских выразил негодование по поводу того, что на этом участке негде поставить машины, в результате чего люди заезжают на тротуары.