17:30

Калининградцы смогут найти все необходимое на новом портале

  1. Новости
Калининградцы смогут найти все необходимое на новом портале - Новости Калининграда
В Калининграде запущен новый портал, объединяющий вакансии, авто и недвижимость всего региона. "Этот ресурс должен стать главной интернет-площадкой жителей нашей области, – говорит руководитель студии Plus One и автор проекта Артем Цукерман, – Мы шли к этому больше года. Внимательно изучали опыт других регионов, прорабатывали концепцию и собирали пожелания калининградцев".
 
В первые дни активной рекламной кампании сайт собрал рекордную аудиторию, которая продолжает расти. "Наша цель – создать удобный и функциональный сервис. В чем беда всех сайтов объявлений? На них невозможно ничего найти! Мы решили эту проблему. Оптимизированный поиск и фильтры, мгновенная загрузка страниц, быстрый просмотр объявлений – вот то, на что мы сделали основной акцент. А еще удобная мобильная версия, отсутствие рекламы и больше 120 тысяч объявлений", – поясняет наш собеседник.
 
После трех месяцев работы сервисом воспользовались более 10 тысяч человек. "Уже очевидно, что проект будет жить. Он нужен мне, вам, каждому жителю нашего города", – уверен руководитель отдела разработки Анатолий Двинятин.
 
 
"Мы с самого начала решили, что BANAN.AM будет некоммерческим проектом, – продолжает Цукерман, – и поставили перед собой конкретную задачу: убрать с рынка посредников, которые наживаются на комиссиях. Почему я должен платить деньги риэлторам и автосалонам? Я могу найти арендатора или покупателя самостоятельно – но для этого мне нужна некая инфраструктура в виде региональной площадки, о которой знают все".
 
В планах студии не просто объединить все предложения, но и следить за рынком. "Мы хотим понимать, что происходит сегодня с квартирами. Доллар дорожает, инфляция растет, реальные доходы населения падают – означает ли это, что нас ждет обвал рынка недвижимости? А как будет меняться стоимость подержанных автомобилей? На нашем портале более 33 тысяч предложений квартир и 8 тысяч авто – это одна из крупнейших баз объявлений региона и это позволяет нам достаточно четко понимать рынок", – размышляет Цукерман.
 
Ознакомиться с последним обзором недвижимости, а также разместить свое объявление можно на сайте:  www.banan.am
 
Создатели ресурса рассчитывают на поддержку калининградцев и ждут отзывы и предложения на idea@banan.am
 
на правах рекламы