17:58

Ради хосписа в Калининграде снесут здание поликлиники

  1. Новости
Калининградское правительство выбрало проект хосписа, которым предусматривается снос аварийного здания поликлиники на ул. Дзержинского. В новый корпус переедет и учреждение для неизлечимо больных, и поликлиническое отделение.
 
"Строительство будет вестись в две очереди: сначала будет построено новое здание, а потом будет снесена аварийная поликлиника. Это позволит не прекращать оказание медпомощи", − сообщили в пресс-службе правительства.
 
В проекте учтено строительство двух стационаров на 70 коек паллиативного ухода и на 38 – сестринского, приемного отделения, административных помещений и автостоянки.
 
Напомним, шумиха вокруг калининградского хосписа в городской больнице №2 поднялась после визита в регион российского врача и мецената Елизаветы Глинки. Условия в хосписе она назвала "адом для пациентов". После ее визита Николай Цуканов пообещал, что новое здание хосписа в Калининграде начнут строить уже в этом году. В мае губернатор потребовал, чтобы в ближайшее время был подобран земельный участок в максимально удобном месте, чтобы там была вся необходимая инфраструктура.