08:57

Грибок можно подцепить где угодно. А где его лечить?

  1. Новости
Грибок можно подцепить где угодно. А где его лечить? - Новости Калининграда
Грибок стопы и кожи подцепить можно где угодно, а вот лечить нужно в определённых местах. И лучше всего в медицинских центрах с отделениями дерматологии. Ведь только врач после тщательного обследования может точно поставить диагноз и назначить местную или комбинированную терапию. 
 
По данным Всемирной организации здравоохранения около 1/3 населения Земли страдает грибковыми заболеваниями, из них самые частые – микозы стоп, заболеваемость которыми растет. Основной причиной высокой распространенности грибковых заболеваний ученые считают низкую осведомленность населения о путях заражения и передачи этих инфекций, мерах их профилактики, позднее обращение к врачу. Кроме того, активизации грибов благоприятствуют сопутствующие заболевания: сахарный диабет, хронические инфекции, интоксикация, поражение нервной и сосудистой систем, иммунодефицит и др.
 
Заразиться грибком стопы легко может каждый из нас:
 
- в 30% случаев заражение происходит в семье, где есть больной грибковой инфекцией;
 
- при использовании общей обуви, в ванной комнате через предметы общего пользования (коврики, полотенца);
 
- в местах общественного пользования с повышенной влажностью – банях, бассейнах, душевых, спортивных и тренажерных залах;
 
- в гостях – через "гостевые" тапочки, хождение босиком по коврам.
 
При развитии грибковой инфекции на коже начинается воспаление, кожа шелушится, краснеет, отекает, на ней появляются трещины и ранки. Чаще всего страдают кожные складки между пальцами рук и ног, в паховой и ягодичной областях, также эти изменения могут быть на коже ладоней и подошвенной поверхности стоп.
 
При поражении ногтя изменяется его цвет, исчезает блеск, ноготь утолщается, деформируется и крошится.
 
Врачи-дерматологи медицинского центра Class Clinic в Калининграде в большинстве случаев могут установить диагноз и назначить пациенту эффективное лечение уже на первом приеме: http://class-clinic.com/vrachi.  
 
Пациенту может понадобится дополнительная информация или уточнения во время курса лечения, поэтому можно связаться с врачом по телефону в рабочее время. 
 
Запишитесь на приём к дерматологу прямо сейчас со скидкой 20% на сайте http://class-clinic.com/zapis. Остались вопросы - звоните: (4012) 777-800 или задайте их консультанту прямо на сайте: http://www.class-clinic.com/dermatologiya
 
 
Алия Туратбековна Омурзакова
 
Полина Александровна Степанова
 
Срок действия акции: с 01.11.2014 г. по 30.12.2014 г. Об организаторе акции, правилах ее проведения, о размерах скидок, сроках, месте и порядке их получения можно узнать по телефону (4012) 777-800. 
 
Имеются противопоказания, необходима консультация специалиста
 
на правах рекламы