17:30

Что случилось с сексуальной привлекательностью мужчин?

  1. Новости
Что случилось с сексуальной привлекательностью мужчин? - Новости Калининграда
Всё лето я боролась с мужскими шортами в офисе. Поборолась бы и с женскими, но силы слишком не равны: красивые женские ноги – даже условно красивые – никто не в силах отменить. Все лето то один, то другой представитель редакции, рекламы или техподдержки являлся к рабочему столу в шортах и сандалиях (иногда с носками). Со словами: мне жарко. Или: я на велосипеде приехал. Никакие лекции со словами: всем жарко, Вася тоже на велосипеде, но он же понимает, что не у себя в спальне, уважайте коллег, соблюдайте приличия и прочие банальности не возымели действия. Осталось применить административный ресурс вроде выговоров или штрафов, но руководство не решилось идти на крайние меры и вводить дресс-код. Все ж не банк, не правительство области – редакция, креаклы, люди творческие и самовыражающиеся. 
 
И понятно, что силами регулярных истерик в отдельно взятом офисе победить эпидемию клетчатых шорт не было никакой возможности. Всегда другой Калининград – по внешнему виду своих обитателей не в последнюю очередь - внезапно и бесповоротно стер свои отличия от Рязани, нарядившись в это произведение китайской легкой промышленности. 
 
Я начала смотреть внимательнее и поняла, что в любом месте, где наблюдается большое скопление народа, - торговые центры, кинотеатры, остановки транспорта, - мужская половина выглядит удручающе непривлекательно. Серые, черные брюки, какие-то невнятные пиджаки тех же мышиных цветов, вытянутые локти и коленки, обувь с загнутыми кверху носами, натянутые на животы короткие кожаные куртки на резинках. Мужчины, вероятно, думают: зачем мне? Или вообще не думают. Или полагают, что их сексуальная привлекательность состоит ровно в том факте, что он мужчина - и этого достаточно. Обычным прикрытием в таком случае служит типично-агрессивная фраза: такой, какой есть. Мол, не нравится, найдется та, которой понравится. В чем я, собственно, и не сомневаюсь. 
 
При этом мужская мода изобретательна не меньше, а иногда даже больше женской. Будто бы растянутый линялый трикотаж, мягкая замшевая обувь, разноцветные носки, брюки всех оттенков, кроме серого, приталенные рубашки, галстуки, которые идут не только к пиджачной паре. Все это можно носить легко, обаятельно, не стремясь даже к какому-то особому стилю. Он самоорганизуется, если правильно подобрать одежду, потратив некоторое – небольшое – количество времени перед зеркалом в примерочной магазина.
 
Вот к слову пришлась самая сложная вещь в мужском гардеробе - костюм. Помню, как моя помощь при покупке костюма на торжество и заявление о необходимости усадки брюк на фигуру вызвала страшное удивление. А ведь мужские брюки скроены и сшиты так, что всего лишь один шов решает эту задачу. Посадка брюк на мужские, простите, задницы, которые я видела в шведской редакции, например, привели меня к гипотезе, что для шведов шьют какие-то необычные, особые штаны. Включая джинсы. До такой степени идеально они сидят. А ведь это действительно несложная манипуляция, знакомая любой портнихе.
 
Тем не менее, костюм, даже дорогой, может сидеть плохо. Если полы пиджака слишком длинные, или наоборот, короткие, или длина брюк подобрана неправильно. Не говоря уже о широченных плечах при наличии обширной прослойки в районе талии, что не компенсируется общей мешковатостью, а требует более искусной посадки по фигуре, чем один шов. Это целая наука! Даже шорты с пиджаком могут выглядеть стильно при уместном сочетании цвета, фактуры ткани и – обязательное условие! – наличии мужской фигуры. Но это такие редкие исключения, что лучше подобный ансамбль вообще не брать в расчет. 
 
Зато шарфы, вязаные шапки, жилеты, рубашки, пиджаки с заплатами на рукавах, уютный "интеллектуальный" трикотаж могут сильно упростить процесс думания мысли: что надеть? Вот, если честно, ни за что не поверю, что она приходит только в женскую голову. А если все-таки не приходит, а под рукой клетчатые шорты, настоятельно рекомендую вернуть ее, или хотя бы в качестве тренировки произносить по утрам, подбирая с пола трусы или в процессе поиска чистых носков в шкафу.
 
 
на правах рекламы