18:45

В Калининграде чиновник обманул бизнесмена на 300 тысяч рублей

  1. Новости
В Калининграде чиновник обманул бизнесмена на 300 тысяч рублей. Об этом сообщила старший помощник руководителя СУ СКР по Калининградской области
Марианна Андрюшина.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Калининградской области раскрыли мошенничество, совершенное в крупном размере. Собранные материалы проверки сотрудники направили в региональный Следственный комитет, который возбудил в отношении подозреваемого уголовное дело.
 
52-летний руководитель по эксплуатации объектов имущественного комплекса регионального "Росразмещения" подозревается в мошенничестве с использованием служебного положения.

По словам руководителя пресс-службы регионального управления МВД Светланы Поставничей, разработка проводилась несколько месяцев. Задержать подозреваемого удалось после того, как в полицию обратился пострадавший бизнесмен. 
 
По версии следствия, подозреваемый пообещал знакомому предпринимателю передать ему в аренду являющееся государственной собственностью здание казармы,  которая расположена на территории бывшего военного городка на улице Артиллерийской. При этом таких полномочий у чиновника не было.
 
Как полагает следствие, 9 апреля этого года в одном из гостиничных комплексов области подозреваемый чиновник незаконно получил за услугу, которую пообещал оказать, 300 тысяч рублей.

В настоящий момент выясняются все обстоятельства совершения преступления. Чиновнику грозит до шести лет лишения свободы со штрафом.
 
Расследование уголовного дела продолжается.