13:15

Полпред президента: Много было сделано для развития области

  1. Новости
Полномочный представитель президента в Северо-Западном федеральном округе Владимир Булавин заявил, что Калининградская область по итогам 2014 года не вошла в число регионов-лидеров с точки зрения экономического роста.
 
Такое заявление Булавин сделал в четверг, 26 февраля на совещании в правительстве, на которое он провел в рамках рабочего визита в регион.
 
"Должен отметить, что много было сделано для развития области. Однако пока существенного влияния на положение людей не наблюдается. Область по экономическим показателям занимает довольно скромное место", − констатировал Владимир Булавин.
 
В качестве одной из мер по улучшению жизни калининградцев, он предложил губернатору "установить предельную планку средней зарплаты по области". Так же Булавин отметил, что к прочим факторам, которые сказываются на экономической обстановке в регионе, можно отнести зависимость от импорта, трудности с кредитованием предприятий, проблемы с таможенным администрированием и наметившиеся неблагоприятные тенденции на рынке труда.