17:41

Выбираем мебель для ванной комнаты: советы специалистов

  1. Новости
Выбираем мебель для ванной комнаты: советы специалистов - Новости Калининграда
Сотрудники Торгового дома “Строитель”  с удовольствием помогут  вам выбрать нужную мебель. 
 
Сотрудник ТД "Строитель" согласился дать несколько полезных советов и читателям "Клопс.Ru". 
 
- Роман, расскажите , как правильно выбрать мебель для ванной комнаты?
 
- Главным фактором, влияющим на дизайн помещения, является его планировка и размер. Правильно подобранная мебель не должна мешать вашим ежедневным передвижениям, блокировать входную дверь или двери душевой кабины, затруднять доступ к санитарно-техническим коммуникациям и вещам, которыми вы привыкли пользоваться каждый день. Мебель также не должна мешать уборке ванной комнаты.  
 
 
Современные производители выпускают коллекции мебели различных габаритных размеров, и вы легко сможете выбрать тумбу-умывальник, зеркальный шкаф, шкаф-пенал или полупенал нужных вам габаритов. Например, российский производитель - компания  “Руно” (“Runo”) - выпускает тумбы-умывальники шириной 40, 50, 55, 60, 65, 70, 75, 80 и 90 см, зеркальные шкафы шириной от 50 до 105 см, шкаф-пеналы и полупеналы шириной 30, 35, 40 и 50 см. 
 
 
При подборе мебели также следует учитывать расположение окон и мест прохождения санитарно-технических и электрических коммуникаций. В первом случае вы не сможете использовать стену для крепления подвесных элементов мебели, например зеркального шкафа, а, во втором, возможно, вам придется понести дополнительные издержки, например, перенести электрическую розетку и т. п.
 
- Хорошо, Роман, с размерами и расстановкой мебели мы определились. Давайте теперь поговорим о материале, из которого должна быть изготовлена качественная мебель для ванной комнаты.
 
- Мебель для ванных комнат эксплуатируется в условиях высокой влажности и повышенной температуры, следовательно, материалы, из которых она изготавливается, должны выдерживать воздействие негативных факторов окружающей среды. Сегодня на рынке много недорогой мебели из дешевых материалов. Как вы понимаете, срок ее службы очень недолог. Мы работаем только с  проверенными и надежными производителями, продукция которых отвечает самым высоким стандартам качества и безопасности.
Компания “Руно” - одна из них. Вся мебель компании “Руно” разработана с учетом специфических условий ее эксплуатации, все компоненты электрооборудования имеют специальное исполнение, обеспечивающее их безопасную работу в помещениях с повышенной влажностью. Зеркала покрыты влагостойкой амальгамой и имеют специальную обработку краев. Мебель “Руно” производится из влагостойкой ДСП и МДФ, стенки мебели окрашены специальной гипоаллергеной водоотталкивающей краской, а фасады облицованы качественным декоративным пластиком, который легко моется и не царапается. Вся мебель комплектуется декоративной металлической фурнитурой с антикоррозийным покрытием. 
 
 
- Роман, скажите насколько большой выбор мебели представлен в вашем магазине? Смогу ли я подобрать мебель соответствующую именно моему вкусу?
 
- Я уверен, что сможете! В нашем магазине представлено более десятка коллекций мебели “Руно”.  Есть коллекции выполненные в изысканном и одновременно выдержанном стиле, есть мебель более дерзкого современного дизайна. Спектр цветовой гаммы вас также, безусловно, обрадует. Мебель “Руно” всегда будет говорить об элегантности и безупречном вкусе хозяина. Желаем вам приятных покупок!
 
 
 
Приходите  в ТД "Строитель" не только за мебелью для ванных комнат! На все ваши вопросы ответят грамотные специалисты магазинов по адресам:
Калининград, ул. Гагарина, 239
ул. Полоцкая, 1
Телефоны магазинов: (4012) 777- 239, 577-239
Время работы магазинов: с 8.00 до 19.00 без перерыва и выходных
Интернет- магазин www.tdstroitel.ru
 
 
 
на правах рекламы