16:20

Что будет, если сменить пол?

  1. Новости
Что будет, если сменить пол?  - Новости Калининграда
Недавно в Британии провели один очень интересный эксперимент. Во внешне уютную и хорошо обставленную комнату приглашали людей и просили описать свои ощущения от пребывания в помещении. Все испытуемые заходили в комнату без обуви. Подвох состоял в том, что там был достаточно холодный на ощупь и не очень красивый пол из некачественного материала. Большинство людей сказали, что, несмотря на уютную обстановку, они чувствовали себя не комфортно. Затем этих же людей пригласили в другую комнату, обставленную менее эстетично с точки зрения дизайна. Но пол там был уложен качественной керамической плиткой. Удивительно, но большинство испытуемых заявило, что в этой комнате им нравится гораздо больше.
 
Правильно выбранное напольное покрытие – залог уюта, тепла и комфорта в Вашем доме. От пола к Вашим ногам идут тонкие вибрации. И когда Вы заходите в новое помещение, делаете первый шаг внутрь, еще прежде чем Вы успели что-либо рассмотреть, ощущения уже решили, хотите ли Вы войти в эту комнату.
 
 
 
Пол может стать основополагающим элементом в интерьере - считает известный калининградский дизайнер Евгений Альтерман. Он тщательно отбирает коллекции напольной плитки для интерьеров своих клиентов.  По приглашению салона испанской и итальянской керамической плитки на ул. Ковальчук, 3-9 Евгений посетил ведущие фабрики по производству плитки в Испании, где лично увидел процесс производства керамики и особо отметил уровень коллекций плитки для пола, о чем по возвращению в Калининград поспешил поделиться с нами:
 
"Испанцы поразили меня своим мастерством. Настолько скрупулезного отношения к своим обязанностям и внимания к деталям мне не доводилось видеть еще нигде. А то, что получается на выходе, назвать продуктом массового производства просто не поворачивается язык. Каждая коллекция выглядит оригинально и неповторимо, словно выполнена в единственном экземпляре.
 
Особенно меня поразила напольная плитка. Полы – это вообще тема важная и благодарная, и к выбору напольного покрытия для дома нужно всегда подходить с особым тщанием. А Испания показала мне такое разнообразие форм, фактур и стилистических решений в напольной керамике, что для меня теперь пол - это не просто важный элемент интерьера, но еще и отличное подспорье, задающее вектор работ для создания интерьеров в том или ином оригинальном направлении.
 
 
 
Коллекция "Triana", использующая традиционные для средиземноморского стиля растительные узоры, чередует их в таком гармоничном разнообразии цветов, что стиль буквально начинает играть новыми красками.
 
Плитка коллекции "Dolomite" со вставками из натурального камня и изящным напылением цвета золота отлично подойдет для создания интерьеров в никогда не теряющем своей актуальности классическом стиле.
 
"Aladdin" напротив, идеально подойдет для людей, которые устали от академической классики и хотят создать у себя дома уникальные экзотические интерьеры в стиле таинственного Востока. 
 
 
 
Но больше всего меня впечатлила напольная керамика, точно имитирующая дерево. Такая плитка идеально подойдет как для создания интерьеров в уютном эко-стиле, так и для наружных работ: оформления фасадов, лестниц, террас, беседок, территорий около бассейнов.
 
Я рад, что абсолютно вся плитка, которая так понравилась мне в поездке, есть в наличии в салоне испанской и итальянской керамической плитки на Ковальчук, 3-9, и у меня есть возможность творить, не ограничивая себя в выборе."
 
 
ИСПАНСКАЯ и ИТАЛЬЯНСКАЯ КЕРАМИЧЕСКАЯ ПЛИТКА
 
Салон ул. Е.КОВАЛЬЧУК, 3-9.
Ориентир – "Спутник", т. 93-55-34.
Дизайн-проект – в ПОДАРОК!
 
 
на правах рекламы