09:00

В Калининграде "особенные" дошколята учились финансовой грамотности

  1. Новости
В Калининграде "особенные" дошколята учились финансовой грамотности - Новости Калининграда
В калининградской детской библиотеке состоялось интерактивное занятие для детей с нарушениями слуха. На нем ребятам рассказали о начальных навыках личной финансовой безопасности.
 
Занятие было специально разработано для воспитанников детского сада № 16 для детей с нарушением слуха. Ребята приняли участие в театрализованном интерактивном представлении "Как Белка училась сдачу считать". Ребятам рассказали, как появились деньги, а потом дети поиграли в магазин. Сотрудникам библиотеки помогали воспитатели и педагоги-сурдологи.
 
17 дошкольников узнали, почему товары имеют различную стоимость, что такое сдача и зачем ее пересчитывать. Ребятам рассказали о том, как правильно хранить деньги и беречь их. 
 
Напомним, Центральная библиотечная система Калининграда с 2012 года активно  содействует реализации региональной комплексной Программы повышения финансовой грамотности. Городские и областные библиотеки выступают в роли информационных площадок для проведения семинаров. В Калининграде проходит множество обучающих мероприятий, ориентированных на самый разный возраст и потребности калининградцев - от конкурсов детского рисунка для дошколят, познавательных лекций для школьников до занятий по финграмоте в сфере ЖКХ для взрослых.
 
Подробнее о том, как принять участие в программе, записаться на бесплатные курсы повышении финансовой грамотности, получить ответы на любые вопросы связанные с личными финансами, можно по телефону горячей линии 88005558539 или в онлайн версии: http://88005558539.ru/
 
Материал опубликован в целях повышения финансовой грамотности населения