09:00

На выставке в Калининграде можно получить консультацию по финансовой грамотности

  1. Новости
На выставке в Калининграде можно получить консультацию по финансовой грамотности - Новости Калининграда
Представители региональной комплексной Программы по повышению финансовой грамотности примут участие в специализированной выставке "Образование и карьера - 2013. Читающий Калининград", которая пройдёт 23-25 октября в "Балтик-Экспо". Участники выставки - образовательные учреждения региона и других городов. Здесь посетители смогут получить  информацию по образовательным программам, технологиям и услугам.
 
На выставке будет развернут стенд информационно-консультационной службы по финансовой грамотности. Консультанты ответят на вопросы, расскажут  об обучении финграмоте и участии в профильных образовательных программах. Свои стенды  представлят региональное отделение Пенсионного фонда России и налоговой службы,  все желающие также смогут получить развернутую консультацию по этим вопросам.
 
Напомним, в Калининградской области Программа по повышению финансовой грамотности в качестве пилотного проекта, успешно реализуется с ноября 2011 года. С сентября 2012-го начата активная образовательная работа. С декабря 2013 года в Калининградской области работает бесплатная консультационная служба по финансовой грамотности: телефон 8 (800) 555-85-39 либо, онлайн-версия http://88005558539.ru/  Можно задавать свои вопросы.
 
Материал опубликован в целях повышения финансовой грамотности населения